Posted 26 мая 2014,, 12:38

Published 26 мая 2014,, 12:38

Modified 31 марта, 13:25

Updated 31 марта, 13:25

Еврокомиссар призвал Украину расплатиться с Россией по долгам

26 мая 2014, 12:38
Украина должна рассчитаться по своим долгам перед Россией, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. "При всех упреках, какие можно сделать в адрес России, счета лежат на столе, и они должны быть оплачены", - указал он. По словам чиновника, одновременно речь идет о том, чтобы с помощью пакетов финпомощи со стороны МВФ и ЕС "дать Украине возможность заплатить по открытым счетам".

БЕРЛИН, 26 мая. Украина должна рассчитаться по своим долгам перед Россией. Об этом сегодня в эфире радиостанции "Зюдвестфунк" заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

"При всех упреках, какие можно сделать в адрес России, счета лежат на столе, и они должны быть оплачены", - цитирует ПРАЙМ еврочиновника.

По его словам, одновременно речь идет о том, чтобы с помощью пакетов финансовой помощи со стороны Международного валютного фонда и Евросоюза "дать Украине возможность заплатить по открытым счетам".

В Берлине сегодня пройдет второй раунд переговоров представителей России, Украины и Еврокомиссии по газовому вопросу. В ней от РФ примет участие министр энергетики Александр Новак, от Украины - назначенный Верховной Радой министром энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, а Еврокомиссию будет представлять Эттингер.