Posted 19 июня 2014,, 10:34

Published 19 июня 2014,, 10:34

Modified 31 марта, 13:02

Updated 31 марта, 13:02

Якунин не будет публиковать данные о своих доходах на сайте РЖД

19 июня 2014, 10:34

МОСКВА, 19 июня. ОАО "Российские железные дороги" не будет публиковать сведения о доходах топ-менеджмента компании. Об этом сообщил журналистам президент РЖД Владимир Якунин.

Отвечая на вопрос, собирается ли РЖД публиковать на своем сайте данные о доходах топ-менеджмента, Якунин сказал: "Не будет". "Все доставлено в налоговую, в правительство. Если они хотят, пускай публикуют", - цитирует Якунина ИТАР-ТАСС.

Напомним, что накануне так же поступили топ-менеджеры "Роснефти" во главе с Игорем Сечиным. "Роснефть" не намерена публиковать на своем сайте декларации о доходах топ-менеджеров, так как указ президента распространяется только на госкомпании и иные организации, созданные федеральными законами. "Роснефть" же была создана в 1991 году на базе расформированного Министерства нефтяной и газовой промышленности СССР (тогда она называлась "Роснефтегаз").

При этом все сведения о доходах и имуществе топ-менеджеров и членов их семей госкомпания представила "в компетентные органы" "в сроке и объеме", установленных правительством. Подробнее - здесь.

По словам пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова, на уровень главы государства вопрос публикации деклараций пока не выносился. Ожидается, что проблемные вопросы будут обсуждаться на президентском совете по противодействию коррупции по итогам декларационной кампании.