Posted 25 июля 2014,, 13:31

Published 25 июля 2014,, 13:31

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

BlackBerry ищет партнеров для борьбы с альянсом Apple и IBM

25 июля 2014, 13:31

МОСКВА, 25 июля. Канадский производитель смартфонов BlackBerry ведет переговоры о партнерстве с IT-компаниями для того, чтобы составить конкуренцию недавно образованному альянсу американских корпораций Apple и IBM.

"Соглашение между Apple и IBM говорит о том, что рынок смартфонов поистине огромен. Это конкуренция, а конкуренция - это хорошо. Мы тоже станем более активными", - заявил глава BlackBerry Джон Чен, чьи слова приводит «Интерфакс».

Ранее в июле Apple и IBM объявили, что будут совместно разрабатывать приложения для бизнес-пользователей. Кроме того, IBM будет продавать своим клиентам смартфоны iPhone и планшетные компьютеры iPad.

Ранее BlackBerry решила переключиться с потребительского сектора на бизнес-сегмент после того, как растеряла основную долю на рынке смартфонов, на котором когда-то она занимала лидирующее положение.

По словам Чена, даже новые модели смартфонов компании, включая квадратный Passport, который появится на прилавках в сентябре, рассчитаны главным образом на использование на рабочем месте в таких сферах, как финансовые услуги и здравоохранение.