Posted 29 июля 2014,, 19:10

Published 29 июля 2014,, 19:10

Modified 31 марта, 12:22

Updated 31 марта, 12:22

США ввели санкции против российских банков и судостроителей

29 июля 2014, 19:10
В связи с ситуацией на Украине Америка ввела санкции против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка. Гражданам и компаниям США запрещено приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также их имущество на срок более чем 90 дней. Кроме этого, Соединенные Штаты ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

ВАШИНГТОН, 29 июля. Соединенные Штаты в связи с ситуацией на Украине ввели санкции против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка, говорится в сообщении минфина США.

Гражданам и компаниям США запрещено приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также их имущество на срок более чем 90 дней. Все остальные транзакции с этими банками разрешены.

Кроме этого, передает "Прайм", США ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), куда входят петербургские Балтзавод, Северная верфь и Адмиралтейские верфи.

Сообщается также, что экономические санкции ЕС против России не будут касаться уже действующих контрактов, поставки по ним могут продолжаться.

Напомним, что пресс-секретарь президента США Джош Эрнест сегодня приветствовал согласование в Евросоюзе новых санкций против России и отметил, что США продолжат координировать свою позицию по этому вопросу с ЕС.

Ранее США ввели секторальные санкции против нефтяной компании "Роснефть", газовой компании "Новатэк", государственных "Газпромбанка" и "Внешэкономбанка", а также ряда известных оборонных предприятий.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта продолжают вводить санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и постоянно угрожают расширить ограничительные меры.