Posted 30 июля 2014,, 13:41

Published 30 июля 2014,, 13:41

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

СМИ: США убеждают азиатские страны поддержать санкции против России

30 июля 2014, 13:41

МОСКВА, 30 июля. Американские дипломаты призывают власти азиатских стран поддержать экономические санкции в отношении России, которые ввели накануне США и ЕС. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного представителя Госдепартамента США.

С целью обсуждения нового раунда санкций против РФ американский дипломат уже провел на этой неделе встречи с представителями администраций и частного сектора Китая, Южной Кореи и Сингапура, сообщает РИА «Новости».

"Мы надеемся, что страны в этом регионе, которые включают в себя множество важных финансовых и коммерческих центров, присоединятся к нам в вопросах давления (на Россию)", - заявил представитель госдепа журналистам в Сингапуре.

Как отмечает издание, подобные вопросы дипломат намерен также обсудить в ходе поездки в Японию в четверг и пятницу. Об итогах уже проведенных переговоров дипломат не сообщил, отметив, что в ходе встреч произошел "хороший и открытый обмен мнениями".

Напомним, что ранее на этой неделе США и Евросоюз ввели секторальные санкции в отношении России. Они затронули энергетику, финансовую отрасль, индустрию вооружений и кредитование российского экспорта. Министерство финансов США также ввело санкции против трех российских банков - Банка Москвы, Россельхозбанка и ВТБ. Также американские санкции были введены против Объединенной судостроительной корпорации.