Posted 31 июля 2014,, 10:49

Published 31 июля 2014,, 10:49

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

S&P пересмотрело прогноз по рейтингу Внешэкономбанка

31 июля 2014, 10:49

ЛОНДОН, 31 июля. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) подтвердило долгосрочный рейтинг Внешэкономбанка на уровне "BBB-/A-3".

При этом прогноз по рейтингу был ухудшен - на «негативный», сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 24 июля Комитет постоянных представителей стран Евросоюза принял решение добавить в санкционный список 15 граждан России и Украины, а также 18 организаций. 17 июля США ввели третий пакет санкций против России. Он направлен против отдельных секторов российской экономики. Секторальные санкции наложены на компании НОВАТЭК, "Роснефть", Внешэкономбанк и Газпромбанк, а также на ряд компаний российского ОПК.

29 июля Евросоюз принял новые экономические санкции против России в связи с украинским кризисом. В частности, ЕС запретил своим инвесторам покупать акции и облигации российских госбанков из новых выпусков, а производителям ЕС — экспортировать в Россию технологии и оборудование для нефтяной отрасли, предназначенные для глубоководной добычи, работы в Арктике и проектов в области сланцевой нефти. Кроме того, вводится эмбарго на новые контракты по импорту и экспорту из ЕС в РФ вооружений, а также товаров и технологий двойного назначения.