Posted 22 августа 2014,, 09:09

Published 22 августа 2014,, 09:09

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

Банк России отозвал лицензию у страховщика турфирмы «Нева»

22 августа 2014, 09:09

МОСКВА, 22 августа. Центробанк РФ принял решение отозвать лицензию на осуществление страхования у ЗАО «Страховая компания «Восхождение».

«Данное решение принято в связи с неустранением Обществом в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования, и вступает в силу со дня его опубликования в официальном издании Банка России - «Вестнике Банка России», - говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

В связи с отзывом лицензии СК «Возрождение» не вправе заключать договоры страхования (перестрахования), а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств в соответствующие договоры со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии.

Напомним, что СК "Восхождение" является страховщиком ответственности туроператора "Нева", приостановившего ранее свою деятельность. К страховщику уже обратились за выплатами 2,3 тыс. человек.

В соответствии с решением ЦБ РФ, компания «Возрождение» обязана прекратить страховую деятельность, исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров.

Ранее в СК «Возрождение» была назначена временная администрация сроком на 6 месяцев, а полномочия исполнительных органов страховой организации были приостановлены.