Posted 29 августа 2014,, 09:23

Published 29 августа 2014,, 09:23

Modified 31 марта, 11:52

Updated 31 марта, 11:52

Балтийский банк будет санирован и присоединен к Альфа-банку

29 августа 2014, 09:23

МОСКВА, 29 августа. Совет директоров Банка России по итогам сегодняшнего заседания утвердил изменения в план участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в предупреждении банкротства ОАО «Балтийский банк». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центробанка РФ.

В рамках реализации плана АСВ осуществило конкурсный отбор инвестора, соответствующего требованиям для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства банка и предложившего наиболее выгодные условия по финансированию мероприятий по санации ОАО «Балтийский банк».

Как следует из сообщения, по итогам отбора в качестве инвестора выбран Альфа-банк, финансовые возможности которого «позволяют осуществить мероприятия по финансовому оздоровлению» Балтийского банка.

В соответствии с утвержденными изменениями в план участия, АСВ «предоставит за счет кредита Банка России финансовую помощь ОАО «Балтийский банк» в размере до 57,4 млрд рублей», указывается в сообщении.

Кроме того, «планом участия предусмотрена реорганизация ОАО «Балтийский банк» путем его присоединения к ОАО «Альфа-банк», заявил регулятор.