Posted 29 августа 2014,, 14:37

Published 29 августа 2014,, 14:37

Modified 30 января, 23:46

Updated 30 января, 23:46

В Австралии подали в суд на Valve из-за платформы Steam

29 августа 2014, 14:37

МОСКВА, 29 августа. Австралийская ассоциация по защите прав потребителей подала в суд на американскую Valve, собственника Steam, крупнейшего онлайн-магазина игр для ПК и Mac.

Компанию обвинили в нарушении прав потребителей. Главные претензии вызвала платформа Steam, с помощью которой пользователи могут покупать компьютерные игры в цифровом формате, и ее политика по обмену или возврату товара, сообщает РБК.

В частности, потребителей не устраивает, что Steam ни при каких обстоятельствах не возвращала покупателям деньги за приобретенные ими игры и при этом также не предоставляла какой-либо гарантии качества игр. Кроме того, Steam не устраняла каких-либо неполадок в играх и не предоставляла пользователям замены. Все это является нарушением австралийского законодательства, отмечают в австралийской организации.

В Steam продаются исключительно цифровые копии игр, которые после покупки пользователь может загружать на свой компьютер неограниченное количество раз. Отказ Valve от возврата денег за покупки в Steam разрешен американским законодательством, в рамках которого и действует платформа.