Posted 9 сентября 2014,, 07:47

Published 9 сентября 2014,, 07:47

Modified 31 марта, 11:42

Updated 31 марта, 11:42

Платежный сервис eBay будет принимать биткоины

9 сентября 2014, 07:47

МОСКВА, 9 сентября. PayPal, платежный сервис интернет-аукциона eBay, начнет принимать платежи в виртуальной валюте биткоин (Bitcoin).

Ранее стало известно, что eBay Inc. работает над интеграцией виртуальной валюты в платежную систему Braintree, часть блока PayPal, сообщает РБК.

PayPal несколько раз за последнее время встречалась с компаниями, которые обеспечивают сделки с биткоинами, в том числе Coinbase Inc. PayPal еще не достиг никаких договоренностей, и то, когда Braintree начнет принимать электронную валюту, частично от этого зависит.

По подсчетам аналитиков, этот шаг может потенциально позволить владельцам 152 млн именных счетов PayPal совершать сделки с помощью виртуальной валюты, стимулируя более широкое использование биткоинов.

Bitcoin является децентрализованной электронной платежной системой, не имеющей администратора или какого-либо его аналога, которая использует одноименные единицы для учета. Биткоины могут использоваться для электронной оплаты товаров и услуг у продавцов, готовых их принимать. Существует возможность обмена биткоинов на обычные деньги через специализированные площадки для торгов или обменники. Ключевыми отличием от обычных электронных денег является анонимность валюты, поскольку эмиссия новых биткоинов может производиться любым желающим, который соблюдает все необходимые требования системы.