Posted 18 сентября 2014,, 14:56

Published 18 сентября 2014,, 14:56

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Fitch пересмотрит рейтинги АФК «Система» и ее «дочек»

18 сентября 2014, 14:56

МОСКВА, 18 сентября. Международное рейтинговое агентство Fitch внесло в список на пересмотр с возможностью понижения рейтинги АФК "Система" и ее дочерних компаний - МТС, «Башнефти» и МТС-банка.

Рейтинговое действие последовало за предъявлением обвинения председателю совета директоров и основному владельцу АФК "Система" Владимиру Евтушенкову в отмывании денег в рамках уголовного дела о хищении акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкирии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Fitch считает, что последствия могут быть негативными для всех этих компаний, но вероятность негативного развития событий не может быть оценена на данном этапе.

Между тем, ранее сегодня арест Евтушенкова был обжалован. "Апелляционная жалоба поступила в суд", - подтвердили в Басманном суде.

В своей жалобе защита просит Мосгорсуд отменить постановление о домашнем аресте Евтушенкова и избрать ему меру пресечения не связанную с лишением свободы.

Кроме того, глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил, что президенту РФ Владимиру Путину передано обращение РСПП в связи с арестом главы АФК "Система". Подробнее об этом читайте здесь.