Posted 26 сентября 2014,, 12:49

Published 26 сентября 2014,, 12:49

Modified 31 марта, 11:25

Updated 31 марта, 11:25

Ритейлер 7-Eleven не будет выходить на российский рынок

26 сентября 2014, 12:49

МОСКВА, 26 сентября. Американо-японская сеть магазинов 7-Eleven, один из крупных ритейлеров в мире, в ближайшей перспективе не будет выходить на российский рынок. Об этом в кулуарах форума Retail Business Russia 2014 заявил ИТАР-ТАСС директор департамента аналитики и исследований в штаб-квартире 7-Eleven в Далласе Джей ДеБланк.

По его словам, представители компании совершили несколько бизнес-поездок в Россию, чтобы изучить возможности местного рынка, однако в настоящее время 7-Eleven не вовлечена ни в какие переговоры в РФ.

"Конечно, как любая международная торговая сеть мы смотрим на разные рынки, и никогда не знаешь, где найдешь вдохновение. Готовы ли мы развиваться на российском рынке? Это очень тонкий вопрос. Мы не занимаемся активным поиском (партнеров — ред.). Но мы всегда открыты для предложений", - отметил ДеБланк. Он добавил, что 7-Eleven не получала конкретных предложений от российских партнеров.

Выступая на форуме, топ-менеджер подчеркнул, что в ближайшее время компания намерена сфокусироваться на развитии бизнеса на трех новых для себя рынках - Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам и Бразилия.