Posted 1 октября 2014,, 07:55

Published 1 октября 2014,, 07:55

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

ВТБ урежет объемы кредитования в долларах

1 октября 2014, 07:55

МОСКВА. 1 октября. Банк ВТБ намерен сократить объемы кредитования в долларах США. Об этом сегодня в кулуарах форума "Россия зовет!" заявил президент - председатель правления финорганизации Андрей Костин.

Кроме того, по его словам, ВТБ рассчитывает на рефинансирование своих валютных обязательств со стороны Центробанка, сообщает ТАСС.

Костин также заявил, что не ожидает введения ограничений на трансграничное движение капитала в текущей ситуации, но не исключает использования таких мер в будущем.

Накануне источники агентства Bloomberg сказали, что в правительстве России обсуждаются возможные ограничения на движение капитала.

Напомним, что экс-министр экономики, председатель партии "Гражданская инициатива" Андрей Нечаев предупредил о последствиях возможного ограничения вывоза капитала из России.

«Если введут ограничение вывоза капитала - это конец инвестициям в РФ. Бегство капитала резко возрастет. Так дойдем до отмены конвертации рубля», - написал Нечаев в своем микроблоге в Twitter.

Между тем, Центробанк России опроверг слухи о возможном ограничении движения капитала. В свою очередь, замминистра финансов Алексей Моисеев заявил в среду ТАСС, что Минфин не обсуждает подобные инициативы.