Posted 21 октября 2014,, 08:45

Published 21 октября 2014,, 08:45

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

АЕБ: Глава Total верил, что Россия останется стратегическим партнером Европы

21 октября 2014, 08:45

МОСКВА, 21 октября. Глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери, погибший в ночь на вторник в результате крушения самолета, «верил в потенциал России» остаться стратегическим партнером Европы. Об этом говорится в заявлении Ассоциации европейского бизнеса в России.

Напомним, что минувшей ночью в аэропорту "Внуково" потерпел крушение частный самолет Falcon, который должен был вылететь в Париж. Воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. По данным СКР, водитель машины был пьян. В результате крушения погибли 4 человека, в том числе Кристоф де Маржери.

«Ассоциация Европейского Бизнеса в Российской Федерации выражает свои глубочайшие и самые искренние соболезнования в связи с трагической смертью Кристофа де Маржери, президента и председателя совета директоров концерна Total в результате крушения самолета в московском аэропорту «Внуково» после столкновения воздушного судна со снегоуборочной машиной на взлетной полосе. Это ужасная потеря для Total и всей Франции», - подчеркивается в заявлении.

Как указали в АЕБ, «де Маржери был талантливым и харизматичным управленцем, хорошо известным во Франции за свои смелые воззрения в геополитических и экономических вопросах, с которыми сталкивались в его стране». «Он всегда верил в потенциал России остаться сильным и стратегическим партнером для Европы», - подчеркнули в ассоциации.