Posted 23 октября 2014,, 08:57

Published 23 октября 2014,, 08:57

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Moody's не исключает новых санкций в отношении России

23 октября 2014, 08:57

МОСКВА, 23 октября. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service не исключает введения в отношении России новых санкций или ужесточения действующих. Об этом сегодня на конференции в Москве заявил старший аналитик группы оценки суверенных рисков агентства Торстен Нестманн.

"Прогноз по рейтингу (России - ред.) негативный в связи с тем, что ситуация на Украине остается до сих пор не стабильной, и нельзя исключать, что риски увеличатся, и будут приняты новые санкции или расширены действующие, что окажет давление на рейтинг", - цитирует ТАСС эксперта.

Ранее Moody's понизило кредитный рейтинг России на один пункт - с «Baa1» до «Baa2».

Напомним, на этой неделе депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете пригрозила, что если поставки российского газа в страны Евросоюза будут приостановлены, Брюссель введет новые санкции в отношении Москвы.

Похожую реакцию Брюсселя следует ожидать, если "народные республики" Востока Украины "пересекут условную демаркационную линию, которая была установлена в результате договоренностей о прекращении огня", указала депутат. Подробнее об этом читайте здесь.