Posted 23 октября 2014,, 14:15

Published 23 октября 2014,, 14:15

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

«АвтоВАЗ» приостановил производство Lada Kalina и Lada Granta

23 октября 2014, 14:15

МОСКВА, 23 октября. «АвтоВАЗ» приостановил выпуск автомобилей марок Lada Kalina и Lada Granta до 26 октября из-за отсутствия необходимых компонентов, следует из сообщения компании.

«Недавно 3 поставщика не смогли своевременно обеспечить «АвтоВАЗ» необходимыми компонентами для выпуска автомобилей Lada. В этой связи было принято решение остановить линии Kalina/Granta до 26 октября, чтобы не выпускать некомплектные автомобили», - говорится в сообщении.

Как уточнили на предприятии, «производство автомобилей на линии B0 работает в штатном режиме, на линии Kalina/Granta производство будет возобновлено 27 октября».

«Производство на остальных предприятиях «АвтоВАЗа» продолжается также в штатном режиме», - добавили в компании.

Напомним, ранее на этой неделе появилась информация, что "АвтоВАЗ" приостановил действие своей программы утилизации старых автомобилей.

Как сообщили ТАСС в компании "Самара-Лада", являющейся официальным дилером "АвтоВАЗа", приобрести автомобиль Lada по программе утилизации уже нельзя. "Действие программы сейчас остановлено, закончились средства, будет ли она возобновлена, нам неизвестно", - отметил представитель компании.

В пресс-центре "АвтоВАЗа" не смогли подтвердить или опровергнуть приостановку программы утилизации, заявив, что на эту тему позднее будет распространен официальный пресс-релиз, его текст сейчас согласовывается.