Posted 24 ноября 2014,, 08:30

Published 24 ноября 2014,, 08:30

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

СМИ: Samsung задумался о масштабных перестановках в руководстве

24 ноября 2014, 08:30

МОСКВА, 24 ноября. Южнокорейский технологический гигант Samsung рассматривает масштабные перестановки в руководстве.

Как утверждают источники The Wall Street Journal, по одному из сценариев Джей Кей Шин покинет пост главы мобильного подразделения Samsung и, возможно, уйдет с должности соуправляющего директора, сообщает «Газета.Ru».

За мобильный бизнес компании, по словам источников, будет в таком случае отвечать руководитель подразделения потребительской электроники и еще один соуправляющий директор Би Кей Юн. Расширение полномочий Би Кей Юна может позволить Samsung лучше реагировать на растущую конкуренцию, особенно со стороны китайских производителей смартфонов.

Источники подчеркивают, что решение по данному вопросу еще не окончательное. У Samsung есть и третий соуправляющий директор Квон О Хюн, который отвечает за полупроводниковое направление. В рамках одного из обсуждаемых вариантов развития событий Квон О Хюн сохранит свой пост, утверждают источники.

Напомним также, что операционная прибыль Samsung Electronics в III квартале 2014 года упала до рекордного за последние 3 года уровня из-за замедления продаж смартфонов. Прибыль снизилась на 60% и составила $3,8 млрд. Этот результат совпал с предварительными оценками компании, опубликованными в октябре.