Posted 26 января 2015,, 11:20

Published 26 января 2015,, 11:20

Modified 31 марта, 09:43

Updated 31 марта, 09:43

Набиуллина расскажет депутатам о состоянии росийской экономики 27 января

26 января 2015, 11:20
МОСКВА, 26 января. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступит на встрече с депутатами всех фракций Госдумы. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.
По его словам, встреча состоится во вторник, 27 января. "Во вторник состоится встреча председателя Центробанка с представителями фракций и профильных комитетов Госдумы", - подтвердил Жуков, отметив, что такая встреча будет "полезной".
Ожидается, что Набиуллина представит депутатам разъяснения нынешней кредитно-денежной политики ЦБ.
Жуков также сообщил, что Набиуллина примет участие в дополнительном "правчасе", который запланирован в Думе на 30 января и будет посвящен обсуждению
антикризисного плана правительства.
Ранее Набиуллина назвала условия снижения ключевой ставки. "Банк России будет готов снизить ключевую ставку при формировании устойчивой тенденции к снижению инфляции и инфляционных ожиданий", — сообщила Набиуллина.

По ее словам, совет директоров ЦБ примет решение об уровне ставки 30 января. Глава ЦБ также отметила, что предыдущее решение повысить ставку до 17% помогло стабилизировать рубль.

Кроме того, Совфед пригласил 28 января глав ЦБ и Минфина Эльвиру Набиуллину и Антона Силуанова рассказать, как расходуются средства.