Posted 27 января 2015,, 15:19

Published 27 января 2015,, 15:19

Modified 31 января, 02:22

Updated 31 января, 02:22

ЕС ввел пошлины на импорт сварных труб из России

27 января 2015, 15:19

БРЮССЕЛЬ, 27 января. Европейская Комиссия в рамках расследования ситуации с поставкой определенных видов стальных сварных труб на европейский рынок отменила антидемпинговые пошлины на импорт данной продукции с Украины и ввела окончательные пошлины для экспортеров из России, Белоруссии и Китая.

Как сообщается в официальном журнале Евросоюза, в ходе расследования было сделано заключение, что поставки труб с Украины не будут наносить ущерб европейским производителям.

От Украины в расследовании принимала участие компания "Интерпайп" (Interpipe Europe SA, Лугано, Швейцария).

Пошлины для российских предприятий группы ОМК определены в размере 10,1%, для предприятий группы ТМК - 16,8%, для остальных российских компаний - 20,5%.

Размер пошлин для белорусских предприятий - 38,1%, китайских - 90,6%.

"Интерпайп" – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.