Posted 4 марта 2015,, 10:49

Published 4 марта 2015,, 10:49

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Фондовые рынки АТР завершили торги преимущественно в миноре

4 марта 2015, 10:49

ТОКИО, 4 марта. Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), кроме Китая, снизились по итогам сегодняшних торгов за счет спада на фондовых рынках США и местных факторов.

Японский индекс Nikkei опустился на 0,6% до недельного минимума. Акции Sharp Corp. подешевели на 5,3% из-за снижения кредитного рейтинга агентством Standard & Poor's, сообщает Reuters.

Фондовые рынки США снизились во вторник за счет акций технологических компаний. Инвесторы ждут выходящий в пятницу отчет о занятости в США, чтобы спрогнозировать срок повышения процентных ставок ФРС.

"Станут ли эти продажи краткосрочной фиксацией прибыли или перерастут в серьезную коррекцию - это зависит от того, как рынок воспримет отчет о занятости в США. Если уровень зарплат превысит прогноз и рынок будет ожидать раннего повышения процентных ставок, распродажа акций может продолжиться", - отметил стратег по фондовому рынку Nissay Asset Management Исао Кубо.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) потерял 0,2%.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng опустился на 1%, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, - на 1,7%.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite вырос на 0,5%.