Posted 26 мая 2015,, 11:16

Published 26 мая 2015,, 11:16

Modified 31 марта, 07:57

Updated 31 марта, 07:57

В Риге начал работу новый процессинговый центр DECTA

26 мая 2015, 11:16

РИГА, 26 мая. В Риге начал работу новый процессинговый центр DECTA, специализирующийся на обслуживании международного онлайн-бизнеса.

По спектру предоставляемых услуг и уровню технологических решений DECTA является наиболее современным и прогрессивным процессинговым центром в регионе Балтии.

Работа над созданием DECTA продолжалась около года. О предстоящем запуске нового центра было официально объявлено на международной конференции по электронной коммерции eCom21 в Риге осенью 2014 года; все основные технологические работы были завершены вскоре после этого. В настоящее время процессинговый центр обеспечивает полноценное и бесперебойное обслуживание клиентов.

Как уточняют в руководстве компании DECTA, клиентами центра станут банки, а также небанковские финансовые институции, провайдеры платежных услуг (IPSP), интернет-торговцы – из Балтии, ЕС, СНГ и других регионов мира.

DECTA предлагает клиентам готовые к эксплуатации технологические решения, обеспечивает бесперебойный сервис и простую и удобную интеграцию.

Сейчас центр полностью обслуживает онлайн-транзакции по платежным картам крупнейшего частного банка Латвии Rietumu, и в ближайшее время планирует стать лидером по этому направлению транзакционного сервиса в Балтии.

Программное обеспечение и технологии DECTA были разработаны в сотрудничестве с одной из ведущих IT-компаний Северной Европы Tieto и международной корпорацией по созданию компьютерных технологий Oracle. В DECTA также сформирована команда высококлассных специалистов, имеющих большой опыт работы в карточном бизнесе.

Как отмечает первый вице-президент банка Rietumu Руслан Стецюк, «в DECTA впервые в Балтии реализованы наиболее прогрессивные технологические решения». «Как банк, являющийся региональным лидером по обслуживанию электронной коммерции, мы стремимся предложить нашим клиентам самые новаторские услуги. Поэтому работа через процессинговый центр уровня DECTA – для нас большое конкурентное преимущество», - подчеркнул топ-менеджер.