Posted 3 июля 2015,, 11:28

Published 3 июля 2015,, 11:28

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Dali Foods планирует IPO на $1,5 млрд в сентябре

3 июля 2015, 11:28

ГОНКОНГ, 3 июля. Китайский производитель печенья, закусок и напитков Dali Foods Group намерен провести первичное публичное размещение акций (IPO) на $1,5 млрд в Гонконге в сентябре.

Спонсорами размещения выбраны Bank of America Merrill Lynch и Morgan Stanley, сообщает Reuters.

Dali Foods контролируется семьей ее руководителя, также небольшой пакет, в 3% компании, принадлежит фонду прямых инвестиций CDH Investments holding.

Между тем, ранее стало известно, что Китай сократит число IPO и объем привлеченного акционерного капитала. Об этом объявил регулятор фондового рынка страны, так как рынки демонстрируют лишь слабые сигналы стабилизации после падения почти на треть за 3 недели.

Представитель китайской комиссии по регулированию рынка ценных бумаг (CSRC) отметил, что в первые 10 дней июля будет дан старт 10 первичным размещениям, что заметно меньше 20 традиционных сделок в начале каждого месяца этого года.

При этом комиссия будет поддерживать долгосрочных инвесторов, включая пенсионные фонды, страховые компании и квалицифированных иностранных институциональных инвесторов (QFII) в случае их желания прийти на рынок для стабилизации цен. Схема QFII - один из основных каналов инвестирования иностранных средств в местный рынок акций.