Posted 20 августа 2015,, 08:53

Published 20 августа 2015,, 08:53

Modified 31 марта, 06:41

Updated 31 марта, 06:41

Motorola Solutions ведет переговоры о покупке Airwave Solutions

20 августа 2015, 08:53

МОСКВА, 20 августа. Американский производитель оборудования для связи Motorola Solutions планирует приобрести британского поставщика услуг связи Airwave Solutions. Сумма сделки составит 1 млрд фунтов стерлингов, или $1,6 млрд.

В настоящее время переговоры между Motorola и Airwave находятся на высокой стадии, однако срыв сделки не исключен, отчасти из-за сложной акционерной структуры британской компании, сообщает «Вести Экономика».

Покупка Airwave должна помочь укрепить сервисный бизнес Motorola, поскольку специализируется на предоставлении услуг связи пожарным, скорой помощи и полиции Великобритании.

В начале августа Motorola Solutions привлекла инвестиции в размере $1 млрд от частного инвестиционного фонда Silver Lake, что позволило американскому вендору вновь сосредоточиться на развитии.

Компания намерена направить эти средства на ускорение разработки "умных" решений для общественной безопасности, а также услуг для бизнеса за счет создания новых партнерств, инвестиций и приобретений. До этого она продавала аппаратуру лишь для пожарных и полицейских.