Posted 1 сентября 2015,, 08:45

Published 1 сентября 2015,, 08:45

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Порты Бельгии и Нидерландов укрепляют бизнес-связи с Рижским портом

1 сентября 2015, 08:45

РИГА, 1 сентября. Рижский Свободный порт с рабочим визитом посетили представители руководства портов Гент (Бельгия) и провинции Зееланд (Нидерланды) Даан Шалк и Ян Лагассе, а также сопровождающие их бизнесмены.

Основная цель визита - укрепление контактов и расширение торговли между компаниями из зоны канала Гент-Тернезен и стран Балтии. Учитывая тот факт, что одной из причин визита является желание ознакомиться с бизнес-средой Латвии, а также инвестиционными возможностями и перспективами сотрудничества, в ходе визита делегациям была представлена презентация о возможностях в области грузовых перевозок, а также информация об инвестиционных возможностях в Рижском Свободном порту.

Делегациям рассказали о нынешней ситуации в порту, о свободных территориях для развития предпринимательской деятельности, а также о портовой инфраструктуре и планах ее развития.

Особое внимание было уделено перевалке таких видов грузов, как генеральные и наливные грузы, биомасса, удобрения, а также сельскохозяйственная продукция.