Posted 8 сентября 2015,, 12:29

Published 8 сентября 2015,, 12:29

Modified 31 марта, 06:24

Updated 31 марта, 06:24

Торги на Московской бирже приостановлены из-за внештатной ситуации

8 сентября 2015, 12:29
«На фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи нештатная ситуация", - следует из короткого сообщения на главной странице сайта биржи. Чуть позже появилась информация, что «8 сентября произошел сбой сетевого оборудования в дата-центре биржи М1». «Биржа готовится к возобновлению торгов на резервном оборудовании», - подчеркивается в сообщении на странице биржи.

МОСКВА, 8 сентября. Московская биржа приостановила торги из-за «внештатной ситуации», следует из короткого сообщения на главной странице сайта биржи, который в настоящее время недоступен.

«На фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи нештатная ситуация. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении.

Чуть позже появилась информация, что «8 сентября произошел сбой сетевого оборудования в дата-центре биржи М1». «Биржа готовится к возобновлению торгов на резервном оборудовании», - подчеркивается в сообщении на странице биржи.

Ранее, 1 сентября, приостанавливались торги на фондовом рынке в секторе рынка "Основной". Как позже пояснили в пресс-службе биржи, причиной приостановки торгов стала нестабильная работа основного сервера торгово-клиринговой системы рынка, что потребовало переключения на резервный сервер.

До этого, 12 августа, торги временно прерывались на срочном рынке. В пресс-службе биржи тогда отметили, что возникли сложности "в подключении к торгам на срочном рынке у отдельных клиентов".