Posted 18 сентября 2015,, 14:10

Published 18 сентября 2015,, 14:10

Modified 31 марта, 06:13

Updated 31 марта, 06:13

Deutsche Bank решил обойтись без российских аналитиков

18 сентября 2015, 14:10

МОСКВА, 18 сентября. Deutsche Bank, крупнейший коммерческий банк Германии, начал сокращение аналитического департамента в России в рамках сворачивания работы подразделения инвестиционно-банковских услуг

Под сокращение в российском офисе попали почти все аналитики, могут остаться всего 2-3 человека, которым предложено до конца года перевестись в офисы в Лондоне или Дубае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к банку.

При этом, по его словам, под сокращение попал и глава аналитического подразделения в РФ, многолетний член команды Deutsche Bank Ярослав Лисоволик.

Ранее банк объявил об оптимизации своего российского подразделения инвестиционно-банковских услуг в рамках пересмотра географии своего присутствия.

«Такое решение было принято с целью упрощения процессов, минимизации затрат и рисков и эффективного использования капитала», - говорится в сообщении финорганизации.

Deutsche Bank уточнил, что «переходный период и закрытие российского подразделения инвестиционно-банковских услуг продлятся до конца 2015 года».

Комментируя журналистам ситуацию, первый заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Швецов заявил, что сворачивание большей части бизнеса Deutsche Bank в России не отразится на инвестиционном климате в России.