Posted 2 октября 2015,, 06:45

Published 2 октября 2015,, 06:45

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Голодец пообещала, что при банкротстве "Трансаэро" сокращенные сотрудники не останутся на улице

2 октября 2015, 06:45

МОСКВА, 2 октября. Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что банкротство "Трансаэро" - единственно возможный вариант решения событий.

"Сейчас (попытки) найти другие варианты не увенчались положительным результатом. Мы исходим из того, что это единственно возможный вариант", - приводит его слова "Интерфакс".

Как рассказала вице-премьер Ольга Голодец, "в случае банкротства большая часть людей перейдет в авиакомпании, прежде всего в "Аэрофлот", такая договоренность достигнута, люди не останутся на улице".

"Если кто-то не захочет переходить в авиакомпании, для этого будут созданы все возможности для трудоустройства, потому что сегодня, несмотря на сложности в экономике, спрос на рабочую силу у нас остается высоким", — приводит ее слова РИА Новости.

Накануне авиакомпания "Аэрофлот" отказалась от покупки "Трансаэро". Об отказе от оферты по покупке "Трансаэро" сообщается на сайте "Аэрофлота".

"Совет директоров ПАО "Аэрофлот" был проинформирован о том, что акционеры компании "Трансаэро", направившие оферту в ПАО "Аэрофлот", не представили предложение о покупке пакета 75% плюс одна акция ОАО "АК "Трансаэро" в предусмотренные офертой сроки. Также совет директоров заслушал сообщение о реализации хода мероприятий, проходивших в течение сентября 2015 года, по санации авиационной компании "Трансаэро", — говорится в сообщении.

"Несмотря на то, что удалось обеспечить отсутствие проблем на рынке гражданских перевозок и отсутствие социальной напряженности в коллективе "Трансаэро", совет директоров отметил это и принял решение не продлевать сроки оферты акционеров компании "Трансаэро", рассмотренной советом директоров ПАО "Аэрофлот" 3 сентября 2015 года. В этой связи совет директоров поручил менеджменту компании "Аэрофлот" разработать комплекс мероприятий по организации или обеспечению компанией "Трансаэро" своих обязательств перед пассажирами, а также минимизировать возможные негативные социальные последствия в трудовом коллективе. Также советом директоров дано разрешение менеджменту "Аэрофлота" использовать собственные средства ПАО "Аэрофлот" для нормализации ситуации с "Трансаэро" в рамках установленных лимитов", — отмечается в сообщении.