Posted 5 октября 2015,, 12:39

Published 5 октября 2015,, 12:39

Modified 31 января, 07:32

Updated 31 января, 07:32

Telenor не спешит продавать долю в Vimpelcom и ищет «выгодное решение»

5 октября 2015, 12:39

МОСКВА, 5 октября. Норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor пока не ведет ни с кем переговоров о продаже своей доли в Vimpelcom Ltd.

Ранее сегодня стало известно, что Telenor намерен избавиться от всех 33% акций компании Vimpelcom Ltd - материнской компании российского ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") - и сконцентрироваться на своей основной деятельности.

«Мы не торопимся. Собираемся найти такое решение, которое будет выгодно акционерам. Крайнего срока не оговорено", - цитирует ПРАЙМ представителя компании.

Как указал генеральный директор группы Сигве Брекке, цель компании заключается в получении прибыльного роста в телекоммуникационном бизнесе.

В компании подчеркивают, что второй крупный акционер Vimpelcom Ltd. - холдинг LetterOne Technology, представляющий интересы «Альфа-групп», не обладает правом преимущественного выкупа доли Telenor в Vimpelcom Ltd.

По оценкам норвежской компании, стоимость Vimpelcom в III квартале снизилась до $4,11 за акцию против балансовой стоимости в $5,64 на акцию.