Posted 6 октября 2015,, 06:34

Published 6 октября 2015,, 06:34

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

ЦБ РФ отобрал лицензию у «Объединенного национального банка»

6 октября 2015, 06:34

МОСКВА, 6 октября. Центробанк РФ отозвал с сегодняшнего дня лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Объединенный национальный банк» (Нижний Новгород), следует из сообщения пресс-службы Банка России.

Таким образом, нижегородский банк стал третьей кредитной организацией, лишенной во вторник лицензии. Ранее они были отобраны у московских Лесбанка и Инвестрастбанка.

Как пояснили в ЦБ РФ, лицензия у «Объединенного национального банка» отозвана в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с федеральным законом «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

«При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объемах», - указывается в сообщении.

«Объединенный национальный банк» входит в систему страхования вкладов. По величине активов, на 1 сентября 2015 года он занимал 622-е место в банковской системе РФ.