Posted 9 октября 2015,, 15:20

Published 9 октября 2015,, 15:20

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Руководство SABMiller объяснит акционерам, почему отклонило предложения InBev

9 октября 2015, 15:20

МОСКВА, 9 октября. Акционеры британской SABMiller, второй в мире пивоваренной компании, проведут встречу с руководством компании, чтобы обсудить сделку о присоединении к крупнейшей пивоваренной компании мира - Anheuser-Busch InBev (InBev).

По данным Associated Press, руководство SABMiller намерено убедить акционеров не поддерживать сделку. Для этого сотрудники компании намерены представить план по сокращению издержек на $1,05 млрд к 2020 году, сообщает «Газета.Ru».

Таким образом, SABMiller обновляет свой предыдущий план по сокращению издержек на $500 млн к 2018 году.

«Мы намерены снизить дублирование продуктов на рынках стран, провести специальную экспертизу и стандартизировать общий процесс. Это должно повысить наш доход с местных потребителей и клиентов», - заявил гендиректор британской SABMiller Алан Кларк.

Крупнейшая сделка на мировом рынке пива в очередной раз повисла в воздухе. Накануне, по данным агентства Bloomberg, InBev призвал акционеров SABMiller одуматься и запустить предметный переговорный процесс о слиянии.

Как заявил гендиректор InBev Карлос Брито, совет директоров SABMiller отказывается вести "предметные переговоры". "Если акционеры готовы к переговорам, мы призываем их высказать свое мнение и не допустить, чтобы совет директоров SABMiller сорвал этот процесс", - указал он.