Posted 12 октября 2015,, 23:40

Published 12 октября 2015,, 23:40

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

СМИ: «Трансаэро» может с 15 октября прекратить полеты

12 октября 2015, 23:40
Компания "Трансаэро", находящаяся на грани банкротства, может прекратить авиаперевозки с 15 октября - после того, как будет преодолен пик пассажирских перевозок компании. Как сообщают СМИ, во время внеплановой проверки Росавиации было выявлено, что работу авиакомпании придется остановить из-за ухудшения производственных показателей.

МОСКВА, 13 октября. После того как будет преодолен пик авиаперевозок с участием находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро», 15 октября может состояться подписание приказа о приостановке полетов, пишет «Коммерсант», сссылаясь на информированный источник.

Источник издания заявил, что в ходе внеплановой проверки Росавиации было выявлено, что работу авиакомпании придется остановить ввиду ухудшения производственных показателей.

«Пока основное внимание сфокусировано на пассажирах — нельзя допустить масштабных сбоев, но после 15 октября пик перевозок рейсами «Трансаэро» закончится», — заявил он.

Эксперты считают, что проблем с вывозом пассажиров возникнуть не должно, так как регулярная маршрутная сеть «Аэрофлота» совпадает с «Трансаэро», отмечая, что проблемной зоной может стать Казахстан.

Ранее сообщалось, что «Трансаэро» продала почти полмиллиона билетов с вылетом до 25 апреля.