Posted 25 ноября 2015,, 12:59

Published 25 ноября 2015,, 12:59

Modified 31 января, 08:10

Updated 31 января, 08:10

Samsung будет поставлять Audi микросхемы памяти

25 ноября 2015, 12:59

МОСКВА, 25 ноября. Южнокорейская Samsung договорилась о поставках микросхем памяти немецкому автопроизводителю Audi, который входит в состав концерна Volkswagen.

О финансовых подробностях сделки партнеры информацию не разглашают. Samsung уточнил, что будет снабжать Audi передовыми чипами памяти, которые планируется использовать в информационно-развлекательных системах автомобилей, а также в приборных панелях и системах помощи водителю, сообщает «Вести Экономика».

Видя открывающиеся возможности для получения прибыли, Samsung Electronics и многие другие поставщики электронных компонентов в последнее время активно стремятся к сотрудничеству с автопроизводителями, продукция которых становится все более высокотехнологичной.

В частности, об участии в разработке деталей для беспилотных автомобилей недавно объявила LG Electronics. Кроме того, над технологиями для машин будущего работают японские компании Hitachi и Mitsubishi Electric. В то же время их соотечественница Sony ведет переговоры по поводу возможности использования в автомобилях с автономным управлением своих датчиков изображения CMOS.

Между тем, японский автопроизводитель Toyota считает, что на сегодняшний день системы автономного управления автомобилем еще далеки от совершенства и не готовы к эксплуатации в реальных условиях.