Posted 14 января 2016,, 08:14

Published 14 января 2016,, 08:14

Modified 31 марта, 04:46

Updated 31 марта, 04:46

Goldman Sachs готовит масштабные увольнения трейдеров

14 января 2016, 08:14

Американский инвестбанк Goldman Sachs планирует сократить порядка 10% трейдеров в подразделении, занимающемся операциями с облигациями, валютами и сырьевыми товарами. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Ежегодно к концу I квартала Goldman Sachs сокращает штат примерно на 5%, что открывает возможности для найма новых сотрудников. Однако в этом году инвестбанк готовит более масштабные сокращения рабочих мест, отмечает «Интерфакс».

По словам источников, перспективы подразделения Goldman Sachs, осуществляющего операции с бондами, валютами и сырьем, ухудшаются в связи с введением новых регулятивных требований к капиталу банков, а также к объему рискованных операций финансовых институтов.

Как утверждают источники, сокращения в целом не превысят 250 человек.

Многие из крупнейших мировых банков уже сократили операции в сфере торговли активами с фиксированным доходом как в плане количества рабочих мест, так и в плане объема портфелей этих активов. Так, Morgan Stanley в прошлом месяце уволил порядка 1,2 тыс. сотрудников, включая 25% трейдеров подразделения активов с фиксированным доходом.