Posted 22 января 2016,, 10:49

Published 22 января 2016,, 10:49

Modified 31 марта, 04:39

Updated 31 марта, 04:39

Силуанов: Правительство готовит новую стратегию деятельности

22 января 2016, 10:49
Правительство разрабатывает новый стратегический план. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов.
"Мы видим необходимость подготовки новой стратегии деятельности правительства, которая будет уже исходить из тех возможностей, которые есть у государства, и эта стратегия должна исходить из новых возможностей", - приводит его слова ПРАЙМ.
План, как рассказал министр, будет включать в себя список действий государства в экономике в краткосрочном и среднесрочном периоде. Конечная цель плана - выход на новую траекторию роста. Участие в разработке документа помимо Минфина принимает и министерство экономического развития.
Накануне вице-премьер Ольга Голодец заявила, что атикризисный план правительства будет предусматривать серьезные меры поддержки населения.
"Подготовка антикризисного плана идет очень интенсивно. Мы обсуждаем постоянно с коллегами все вопросы, и там будут серьезные меры в отношении поддержки населения. Основные меры будут озвучены на следующей неделе", - сказала Голодец, отвечая на вопрос, предусматривает ли правительство какие-либо меры для поддержки населения из-за падения платежеспособности.