Posted 6 апреля 2016,, 09:33

Published 6 апреля 2016,, 09:33

Modified 31 марта, 03:45

Updated 31 марта, 03:45

Кипрский суд санкционировал арест Якова Ерошевского

6 апреля 2016, 09:33
Окружной суд г. Лимассол (Кипр) 11 марта выдал ордер на арест бизнесмена Якова Ерошевского, санкционированный в связи с возбуждением уголовного дела в отношении компании «Феникс Фармаси Лимитед» (Phoenix Pharmacy Limited) и ее акционеров за ненадлежащее управление активами компании. Как сообщают СМИ, истцом по указанному делу выступил Евгений Бугаев, который является законным акционером компании «Феникс Фармаси Лимитед» и владеет 33% ее акционерного капитала.
«Указанное дело связанно с процессом возврата обратно в собственность „Феникс Фармаси Лимитед“ доли в ООО „Комбинат Химико-Пищевой Ароматики“, полученной г-ном Ерошевским путем сомнительных операций. Обвиняемый заключил договор без произведения по нему оплаты и, вероятнее всего, с помощью неустановленных документов совместно с регистратором перевел акции на собственное имя. Таким образом, 27 августа 2015 года доля участия компании в комбинате в размере 98,8% перешли Ерошевскому в ущерб интересам компании и в нарушение действующего приказа суда от 25 ноября 2014 года, изданного в рамках разбирательства по иску № 6769/2014, область применения которого прямо запрещает такое действие», — комментирует адвокат со стороны истца Павлос Павлидис.
«В ближайшее время в отношении г-на Ерошевского будут инициированы два новых дела. В частности, против всех директоров „Феникс Фармаси Лимитед“ за вероятное нарушение фидуциарных обязанностей по отношению к Евгению Бугаеву и дело против г-на Ерошевского, „Феникс Фармаси Лимитед“ и ее директоров за действия по отчуждению имущества компании и ее акционеров», — добавил Павлос Павлидис.
ООО «Комбинат химико-пищевой ароматики» является самым крупным российским производителем ароматизаторов для пищевой промышленности, имеет развитую дилерскую сеть в крупнейших городах России, странах СНГ и Прибалтики. Комбинат до недавнего времени являлся дочерней компанией «Феникс Фармаси Лимитед».