Posted 12 апреля 2016,, 09:36

Published 12 апреля 2016,, 09:36

Modified 31 января, 09:48

Updated 31 января, 09:48

Кремль будет приветствовать участие Кудрина в подготовке экономической программы

12 апреля 2016, 09:36

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле будут только приветствовать, если экс-глава Минфина Алексей Кудрин поучаствует в подготовке новой экономической программы.

«Конечно, было бы неверно не использовать его (Кудрина — прим. ред.) экспертизу для построения тех или иных планов, — приводит ТАСС слова Пескова. — Безусловно, это может только приветствоваться».

«В каких формах будет это происходить, я в данном случае не стал бы говорить, — добавил он. — Это, скорее, его решение — принимать или не принимать участие в работе тех или иных исследовательских организаций».

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил сегодня, что получил предложение занять руководящую должность в Центре стратегических разработок.
«Мне поступило предложение занять одну из руководящих должностей в Центре стратегических разработок. Я сейчас рассматриваю этот вопрос. Это требует соответствующих процедур, которые требуют времени. Сейчас рано говорить об обязанностях, это этап переговоров», — отметил он.
При этом Кудрин добавил, что не намерен покидать Комитет гражданских инициатив и отказываться от другой научной и общественной деятельности: «Моя общественная работа останется. У меня есть работа и в научных учреждениях. Где-то что-то скорректирую, но в целом я сохраню работу в этих институтах. Наблюдательный совет (Московской) биржи также не покину».
Ранее СМИ сообщали, что бывший министр финансов России Алексей Кудрин займется составлением новой экономической программы для президента Владимира Путина. Говорилось, что выбор ЦСР обусловлен его «хорошим имиджевым шлейфом».