Posted 28 апреля 2016,, 13:08

Published 28 апреля 2016,, 13:08

Modified 31 марта, 03:30

Updated 31 марта, 03:30

Sanofi нацелилась на покупку биофармацевтической компании Medivation

28 апреля 2016, 13:08

Французская фармацевтическая компания Sanofi сделала предложение о покупке американской биофармацевтической компании Medivation за $9,3 млрд.

«Sanofi сегодня объявила, что направила письмо Medivation, в котором она делает необязывающее предложение о приобретении Medivation за 52,50 доллара за акцию. Это будет в сумме составлять около 9,3 миллиарда долларов», — цитирует РИА «Новости» заявление французской компании.

Как напомнил гендиректор Sanofi Оливье Брандикур, «в ноябре прошлого года Sanofi обозначила среднесрочную стратегию, которая включает в себя восстановление нашей позиции в области онкологии, одной из крупнейших и быстро растущих терапевтических областях в биофармацевтическом секторе».

Компания добавляет, что в настоящее время нет никаких гарантий, что сделка состоится, при этом подчеркивая, что Sanofi уверена в своей способности закрыть эту сделку, а также в получении всех необходимых разрешений регулирующих органов. Она также считает, что данная сделка принесет пользу не только пациентам, но и будет выгодна для акционеров обеих компаний.