Posted 1 июня 2016,, 06:22

Published 1 июня 2016,, 06:22

Modified 31 марта, 03:08

Updated 31 марта, 03:08

Цены на нефть снижаются, Brent пытается удержаться выше $49 за баррель

1 июня 2016, 06:22

Мировые цены на «черное золото» утром в среду снижаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в июле на Лондонской бирже ICE Futures опустились на 0,09% до $49,5 за баррель. Июньские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) просели на 0,71% до $48,75 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Нефть продолжает дешеветь, не ожидая позитивных для рынка новостей по итогам открывающейся в четверг конференции Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), отмечает «Интерфакс».

Как напоминает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева, вчера «Brent находила поддержку и со стороны волнений в Ливии, и продолжающегося напряжении в Нигерии, и даже проблем во Франции, которые компенсировали резкий рост объемов добычи в ОПЕК, достигший максимума с 2008 года». «Получается, что актив сохраняет свой „статус кво“, потому что на каждую негативную новость он находит свою позитивную. Только череда однородных известий может выбить Brent из состояния равновесия. Подобную картину мы уже наблюдали в середине прошлой недели. В этот раз нам предстоит пережить сразу три события подряд», — говорится в обзоре эксперта.

На ее взгляд, «если данные Американского института нефти (API) разочаруют, а в четверг мы получим такой же печальный отчет от Минэнерго, это может вновь вызвать распродажи Brent». «Однако помимо этого массу эмоций мы можем получить и в ожидании результатов предстоящего саммита ОПЕК, запланированного на четверг. Все же не исключено, что представители картеля решатся на „незапланированные рынком“ комментарии. И это может вызвать резкие разнонаправленные колебания», — предупреждает Афанасьева.