Posted 15 июня 2016,, 11:12

Published 15 июня 2016,, 11:12

Modified 31 марта, 02:59

Updated 31 марта, 02:59

«Автодор» урежет штат центрального аппарата и филиалов

15 июня 2016, 11:12

«Автодор» принял решение оптимизировать структуру управления центрального аппарата и филиалов, сократив численность сотрудников на 10%. Об этом говорится в сообщении пресс-центра госкомпании.

Как пояснил председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах, «в текущих условиях бюджетных ограничений и уменьшения объемов финансирования ряда проектов» госкомпания встала «перед необходимостью оптимизации системы управления».

При этом штатное расписание реорганизуется с соблюдением баланса между снижением издержек и масштабностью задач, стоящих перед коллективом «Автодора».

Ранее, в последней декаде апреля, стало известно, что «Роснефть» намерена оптимизировать организационную структуру центрального аппарата, сократив его численность на 20%.

Комментируя решение, президент компании Игорь Сечин отметил, что «Роснефть» в условиях «неустойчивой рыночной конъюнктуры продолжает поиск новых источников роста капитализации», повышая «эффективность и качество инвестиционной программы». «Такая работа неизбежно коснется и деятельности центрального аппарата — здесь мы поставили себе цель — обеспечить сокращение численности на 20% от уровня на 1 января 2016 года», — уточнил глава компании.