Posted 16 июня 2016,, 08:40

Published 16 июня 2016,, 08:40

Modified 31 марта, 02:58

Updated 31 марта, 02:58

Кудрин в рамках ПМЭФ вспомнил, как «ездил на картошку»

16 июня 2016, 08:40

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, принимающий участие в стартовавшем сегодня Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), вспомнил, как в молодости ездил собирать картошку в места, где открылся форум.

Юбилейный, 20-й по счету ПМЭФ, впервые проходит на новой площадке — в «Экспофоруме» (ранее он проходил в «Ленэкспо»).

В связи с этим Кудрин написал в своем Twitter: «Начался #ПМЭФ. Впервые на новой площадке в Шушарах. Когда-то ездил сюда на картошку :)».

Кроме того, экс-глава Минфина прокомментировал ажиотажный интерес к панельной сессии, в которой он, а также председатель Банка России Эльвира Набиуллина и нынешний министр финансов Антон Силуанов принимали участие утром в четверг.

«Большой интерес к сессии, многим не хватило мест», — указал Кудрин.

Петербургский международный экономический форум — наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в России. В юбилейном ПМЭФе примут участие президент РФ Владимир Путин, экс-президент Франции Николя Саркози, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, министр финансов России Антон Силуанов и многие другие.

ПМЭФ проводится с 1997 года. С 2006 — под патронатом и при участии президента России Владимира Путина. В этом году на ПМЭФ потратят порядка 1,8 млрд рублей.