Posted 17 июня 2016,, 12:22

Published 17 июня 2016,, 12:22

Modified 31 марта, 02:57

Updated 31 марта, 02:57

Путин предостерег глав регионов от нежелания помогать бизнесу

17 июня 2016, 12:22
Сюжет
ПМЭФ-2016

Президент РФ Владимир Путин пообещал проанализировать работу региональных лидеров на предмет создания благоприятных условий для развития бизнеса. Об этом он заявил сегодня на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент «Росбалта».

Президента не устроило, что высокие места в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности из года в год занимают одни и те же субъекты.

Уточним, лидерами рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России стали Татарстан, Белгородская область и Калужская область. Впервые в первой десятке рейтинга Владимирская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ и город Москва. Петербург не вошел даже в двадцатку, он стал 22-м в списке.

«У нас сформировалось ядро лидеров, а где остальные? Прошу правительство подумать о дополнительных поощрения лучших управленческих команд. А тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса это важный ресурс, предупреждаю об ответственности», — заявил Путин.

Итоги анализа, пояснил он, будут подведены осенью.