Posted 23 июня 2016,, 13:21

Published 23 июня 2016,, 13:21

Modified 31 марта, 02:53

Updated 31 марта, 02:53

Трейдеры в Сингапуре меняют график работы из-за референдума в Британии

23 июня 2016, 13:21
Сюжет
Brexit

Трейдеры в нескольких финансовых организациях в Сингапуре в пятницу начнут работать ночью или рано утром.

Причиной этому стал референдум о выходе из Евросоюза, который проходит сегодня в Великобритании. Первые результаты референдума, как ожидается, появятся в 10:30 утра по времени Сингапура, сообщает РБК.

Сингапурские трейдеры уже не раз приходили на свои рабочие места ночью в течение последних двух лет. Это, в частности, было связано с референдумом о независимости Шотландии и планом спасения Греции. Однако в этот раз подготовка к референдуму значительно масштабнее, чем в предыдущие, отметил представитель UBS Энтони Холл. «Основываясь на предыдущем опыте, мы начинаем понимать, что может пойти не так в эти периоды крайней волатильности», — указал он.

В четверг в Великобритании проходит референдум по вопросу возможного выхода страны из ЕС. Согласно последним опросам, количество противников и сторонников Brexit примерно одинаковое, на фоне чего текущая динамика торгов на мировых рынках крайне волатильна. Вопрос плебисцита звучит так: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?», напоминает РИА «Новости».

В преддверии референдума мировые правительства и Центробанки неоднократно выступали с заявлениями, что Brexit может оказать давление на рост мировой экономики и привести к нестабильности на финансовых рынках. На этом фоне внимание инвесторов в четверг сосредоточено преимущественно лишь на событиях в Великобритании, в связи с чем объем торгов на биржах АТР был значительно снижен.