Posted 24 июня 2016,, 13:14

Published 24 июня 2016,, 13:14

Modified 31 марта, 02:52

Updated 31 марта, 02:52

Аналитик: Brexit несет «большие риски», и рынки будут падать и дальше

24 июня 2016, 13:14
Сюжет
Brexit

Выход Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) несет «слишком большие риски», и можно ожидать, что падение на рынках не ограничится сегодняшним днем. Такой прогноз дает заместитель начальника управления анализа рынка акций ИК «Велес Капитал» Василий Танурков.

По его словам, «итоги референдума в Великобритании стали полной неожиданностью для рынков, — в пользу выхода из состава ЕС проголосовало почти 52%». «Сегодня на рынках царит паника — резко обвалились фунт и евро, азиатские фондовые рынки в глубоком минусе, падают цены практически всех сырьевых товаров, золото растет как единственный защитный актив», — говорится в обзоре эксперта.

Он уточняет, что «выход Великобритании из ЕС еще должен быть утвержден парламентом». Впрочем, добавляет Танурков, «почти нет сомнений, что парламент подтвердит решение референдума».

«Ожидается, что выход из ЕС растянется на продолжительное время, но вряд ли это является поводом для оптимизма. Выход Великобритании несет слишком большие риски, можно ожидать, что падение на рынках не ограничится сегодняшним днем», — полагает аналитик.