Posted 28 июня 2016,, 03:31

Published 28 июня 2016,, 03:31

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

У родственников топ-менеджеров обанкротившегося «Внешпромбанка» изъяли килограммы драгоценностей

28 июня 2016, 03:31

Правоохранительные органы в ходе обысков изъяли у доверенных лиц и родственников бывших топ-менеджеров обанкротившегося «Внешпромбанка» документы на дорогостоящую недвижимость, а также килограммы ювелирных изделий и большие суммы денег, сообщает РИА «Новости».

По данным следствия, бывший президент «Внешпромбанка» Лариса Маркус совместно со своим братом совладельцем банка Георгием Беджамовым и вице-президентом Екатериной Глушаковой в 2013 году создали организованную преступную группу с целью хищения средств. Они выдавали ссуды подконтрольным организациям и не собирались возвращать эти деньги обратно в банк. Отмечается, что из банка могли быть выведены около 200 млрд рублей.

Правоохранители выяснили, что большинство топ-менеджеров Внешпромбанка распределили практически все свое имущество между родственниками и доверенными лицами.

Если их признают виновными, то все изъятые документы и средства пойдут на возмещение ущерба от действий руководителей банка. Помимо этого им могут предъявить обвинение в отмывании денег.

Ранее сообщалось, что к признанному банкротом «Внешпромбанку» 11 тыс. заявителей предъявили требования, сумма которых почти достигает 215 млрд руб.