Posted 28 июня 2016,, 06:22

Published 28 июня 2016,, 06:22

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

Стоимость нефти Brent пытается добраться до $48 за баррель

28 июня 2016, 06:22

Мировые цены на «черное золото» утром во вторник повышаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в августе на Лондонской бирже ICE Futures поднялись на 1,34% до $47,79 за баррель. Августовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 1,38% до $46,97 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Нефть отыгрывает потери понедельника, когда снижение вновь достигло почти три процента, в ожидании сигналов о балансе спроса и предложения на рынке. На рынке нефти отразилось общее состояние неопределенности, возникшее после решения жителей Великобритании выйти из ЕС, сейчас рынок вновь возвращается к фундаментальным факторам и ждет очередной порции недельной статистики об уровне запасов топлива в США, отмечает «Интерфакс».

Как указывает старший аналитик ГК Forex Club «Алена Афанасьева», «Brent все так же под влиянием бегства из рисков и неблагоприятной динамики доллара США». «В складывающейся ситуации после переоценки суверенного рейтинга Великобритании и снижения прогнозов по темпам роста ВВП в 2017 году до символических 0,2% сложно будет ожидать восстановление глобального спроса на энергоносители», — говорится в обзоре эксперта.

Впрочем, на ее взгляд, «несмотря на присутствие негативных факторов, у Brent все же есть надежда: отчет по запасам нефти от API будет опубликован уже сегодня ночью, и внушительное сокращение объемов запасом может на время отправить Brent в район 49,80».