Posted 26 июля 2016,, 07:05

Published 26 июля 2016,, 07:05

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

Российские индексы на старте торгов пошли в минус

26 июля 2016, 07:05

Во вторник торги на российском рынке акций стартовали снижением основных индексов: ММВБ к 10:05 мск потерял 0,06% к предыдущему закрытию и составил 1930,60 пункта, РТС к этому времени опустился на 0,31% до 927,83 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает начальник аналитического отдела ИФК «Солид» Олег Шагов, результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня складывается близким к нейтральному.

«Котировки фьючерсов на нефть Brent пытаются отыграть понесенные днем ранее существенные потери на фоне прогнозов дальнейшего снижения запасов нефти в США. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром меняются мало. Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Премаркет европейской сессии в текущем моменте сигнализирует о вероятном небольшом повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня», — отметил он.

«Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе 1930-1935 пунктов по индексу ММВБ, не исключая, что в случае улучшения внешнего фона этот фондовый индикатор может предпринять очередную попытку преодолеть зону сопротивления росту, находящуюся около отметки в 1950 пунктов. При этом внутридневная динамика этого фондового индикатора будет зависеть от поведения цен на нефть и западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. В преддверии оглашения результатов стартующего сегодня двухдневного заседания ФРС, по итогам которого может быть объявлено о дальнейших перспективах монетарной политики Американского Центробанка, активность инвесторов может снизиться», — констатирует аналитик.