Posted 9 августа 2016,, 11:55

Published 9 августа 2016,, 11:55

Modified 31 марта, 02:21

Updated 31 марта, 02:21

Pertamina и NIOC совместно займутся разведкой месторождений в Иране

9 августа 2016, 11:55

Индонезийская государственная нефтяная компания Pertamina и Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписали меморандум о взаимопонимании для проведения совместных исследований двух крупных нефтяных месторождений на юге страны Мансури и Аб-Теймур.

Нефтяные месторождения, которые будут изучать Pertamina и NIOC, расположены в богатой нефтью иранской провинции Хузестан и содержат оценочные запасы более чем в 5 млрд баррелей. Меморандум рассматривается в качестве первого шага Pertamina по инвестициям в нефтяные проекты Ирана, сообщает ТАСС.

Иранские власти рассчитывают, что международные нефтяные компании будут активно инвестировать в нефтяную отрасль страны после снятия международных санкций. В ноябре 2015 года Иран провел международную конференцию по распределению новых контрактов на добычу нефти на 52 месторождениях для представителей мировых нефтегазовых компаний. На конференции представители властей Ирана заявили, что инвестиции в производство нефтегазового оборудования и партнерские соглашения с местными компаниями станут ключевыми условиями при распределении контрактов.