Posted 24 августа 2016,, 10:14

Published 24 августа 2016,, 10:14

Modified 31 марта, 02:08

Updated 31 марта, 02:08

The Guardian объявила о восстановлении экономики Британии после паники от Brexit

24 августа 2016, 10:14
Сюжет
Brexit

Британская экономика, судя по всему, восстанавливается после паники, вызванной итогами прошедшего 23 июня референдума о выходе страны из Евросоюза (Brexit), указывает The Guardian.

Как отмечает издание, целый ряд экономических показателей указывает на рост экономической активности в промышленности, торговле и строительстве. Опрос, проведенный в промышленном секторе, свидетельствует о том, что экспорт увеличился до самого высокого уровня за последние 2 года. Строители констатируют, что покупатели вновь интересуются возможностью приобрести жилье. За последние 3 месяца уровень продаж в супермаркетах вырос на 0,3%, сообщает «Интерфакс».

Результаты референдума по выходу Британии из ЕС сначала привели к падению фунта стерлингов и неопределенности на рынке, но потребители вскоре привыкли к новым реалиям, подчеркивает газета.

Кроме того, добавляет The Guardian, эксперты уже изменили свои изначально пессимистические прогнозы относительно состояния британской экономики в 2016—2017 годах. Это доказывает, что предсказания о коллапсе национальной экономики в случае, если страна проголосует за выход из состава ЕС, были рассчитаны на то, чтобы ввести людей в заблуждение, говорят сторонники Brexit.