Posted 8 сентября 2016,, 08:56

Published 8 сентября 2016,, 08:56

Modified 31 марта, 01:58

Updated 31 марта, 01:58

Суд подтвердил сговор на выполнение ремонтных работ в МФЦ в Калининградской области

8 сентября 2016, 08:56

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа окончательно подтвердил правоту калининградского УФАС России о нарушении ООО «Информационный корпоративный сервис» и администрацией ГО «Гвардейский городской округ» ст. 16 Закона «О защите конкуренции».

Ранее правоту ФАС признали Арбитражный суд Калининградской области и 13-й Арбитражный апелляционный суд.

Решение по делу о наличии нарушения ст. 16 Закона «О защите конкуренции» в действиях хозяйствующего субъекта и органа власти было принято антимонопольным органом еще 9 июля 2015 года. Как установило управление в ходе его рассмотрения, между Администрацией муниципального образования «Гвардейский городской округ» и ООО «Информационный корпоративный сервис» была договоренность по подготовке открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту здания для МФЦ в г. Гвардейске Калининградской области (монтажные и пусконаладочные работы слаботочных сетей) под конкретного исполнителя, результатом которой стала победа ООО «ИКС» в этом аукционе.

Не согласившись с принятым решением антимонопольного органа, ООО «Информационный корпоративный сервис» и администрация ГО «Гвардейский городской округ» оспорили его в суде.

За совершение нарушения антимонопольного законодательства 30 июня 2016 года на ООО «ИКС» наложен штраф в размере 2,5 млн рублей. Штрафы в размере 20 тыс. рублей также должны быть оплачены должностными лицами и хозяйствующего субъекта и администрации ГО «Гвардейский городской округ», добавила руководитель калининградского УФАС России Ольга Боброва.