Posted 21 сентября 2016,, 18:10

Published 21 сентября 2016,, 18:10

Modified 31 января, 12:01

Updated 31 января, 12:01

Кудрин рассказал Медведеву о подготовке стратегии развития России

21 сентября 2016, 18:10

Центр стратегических разработок весной 2017 года определит конкретные меры стратегии, а до конца года согласует все ее цели. Об этом заявил глава ЦСР Алексей Кудрин на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Кудрин напомнил, что по поручению президента РФ Центр стратегических разработок работает над стратегией развития России с 2018 по 2024 год. Создана рабочая группа, в которую вошли ведущие эксперты страны.

«По всем направлениям идет совместная работа, созданы рабочие группы со всеми министерствами и ведомствами. Сейчас завершается создание рабочих групп с силовыми министерствами. Везде есть понимание, потому что по всем направлениям, которые были согласованы, — это и работа правоохранительных органов, работа с бизнесом в целях снижения нагрузки, вопросы совершенствования судебной системы, есть соответствующая работа с профильными органами, институтами», — отметил Кудрин, сообщает пресс-служба правительства.

Кудрин заметил, что все решения будут иметь сбалансированный характер, то есть «мы в соответствии с имеющимися ресурсами определим источники всей программы и приоритеты».

«Мы предполагаем уже весной определить конкретные меры и „дорожные карты“ по работе по этим направлениям. Конечно, важным обстоятельством являются те приоритеты, которые будут выбраны, цели, которые в настоящее время сейчас отрабатываются. Уже до конца года, я думаю, будут согласованы основные цели, стратегия, и, соответственно, они будут обеспечены впоследствии всеми мероприятиями и ресурсами», — добавил он.

Встреча состоялась в резиденции российского премьера в Горках. До этого там Медведев провел совещание по вопросу о прогнозе социально-экономического развития России и основных параметрах федерального бюджета.
В конце апреля экс-министр финансов РФ был избран председателем Центра стратегических разработок. Позже в том же месяце он был назначен заместителем председателя экономического совета при президенте России. В середине мая Кудрин возглавил рабочую группу экономического совета при президенте.